Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Анонс намечен на 29-ое августа, для подготовки обзоров нужны образцы комплектующих.

реклама

По возросшей активности производителей материнских плат можно понять, что анонс процессоров Intel Haswell-E действительно смещён с середины сентября на 29-ое августа. В конце концов, анонса этой платформы энтузиасты ждали слишком долго, а последние дни августа ещё не так насыщены событиями, чтобы отвлекать целевую аудиторию от премьеры Haswell-E.

Как сообщает сайт VR-Zone, инженерные образцы процессоров Haswell-E уже начали поступать в руки обозревателей – за оставшиеся две недели последние должны подготовить материалы, позволяющие читателям сформировать представление о новых процессорах. В качестве доказательства коллеги приводят фотографию инженерных образцов Haswell-E, упакованных в белые коробки:

реклама

Напомним, что дебютный ассортимент процессоров данной серии будет состоять из трёх моделей: восьмиядерного Core i7-5960X (3.0/3.5 ГГц) с 20 Мб кэша, а также шестиядерных Core i7-5930K (3.5/3.7 ГГц) и Core i7-5820K (3.3/3.6 ГГц), оснащённых 15 Мб кэша. Младшая модель, в отличие от старших сородичей, поддерживает только 28 линий PCI Express, а не 40. Все три процессора имеют свободный множитель и значение TDP не более 140 Вт. Для работы с процессорами требуются новые материнские платы на основе набора системной логики Intel X99 с разъёмом LGA 2011-3, обеспечивающие совместимость с модулями памяти типа DDR4. Кстати, как уточняют китайские коллеги, существующие модули памяти этого поколения пока не демонстрируют преимущества по уровню быстродействия над DDR3, но со временем оно проявится.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают