Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Возможно, что тайваньский производитель получит крупный заказ.

реклама

Тайваньский производитель полупроводниковых изделий Taiwan Semiconductor Manufacturing Company, более известный как TSMC, собирается инвестировать крупную сумму в расширение своих производственных мощностей. Об этом сообщает тайваньское деловое издание DigiTimes со ссылкой на собственные источники в отрасли.

По данным издания, руководство TSMC планирует направить около $3.05 млрд на модернизацию производства, расширения потенциала и производственных мощностей компании. Правда, подробности будущих денежных вливаний пока неизвестны. Вполне возможно, что все эти инвестиции связаны с получением крупного заказа от одного из партнёров. Не исключено, что этим крупным клиентом станет американская компания Apple, о чём мы писали ранее. Есть мнение, что TSMC уже выпускает процессоры A8 для новых мобильных устройств Apple и ей же достался заказ на производство SoC A9, которое стартует в следующем году. Вполне довольно сотрудничеством с TSMC и руководство компании NVIDIA, которое, впрочем, не исключает, что в будущем тайваньский производитель может стать не единственным её подрядчиком.

Кстати, глава TSMC Моррис Чан (Morris Chang) не так давно заявил, что в последние несколько лет 40-50% от всей выручки компания получает от выполнения заказов пяти своих крупнейших клиентов. Причём, три заказчика в последнее время меняют структуру своих заказов. Но вот подробности сотрудничества господин Чан тогда раскрывать не стал, равно как и говорить о будущих инвестициях.

реклама

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают