Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И тот факт, что это до сих пор не так - заслуга компании.

реклама

Традиционный "день NVIDIA" начался утром в субботу, именно эхо квартального отчёта этой компании будет формировать повестку дня первой половины уикенда. Как всегда, основатель компании Дженсен Хуан вдохновенно и эмоционально рассказывал о том, какие перспективы открываются перед игровым рынком в целом, и видеокартами GeForce в частности, но некоторые вопросы аналитиков возвращали его с небес на землю, и попутно позволяли выяснить некоторые нюансы "генеральной лини партии", которые интересны широкой публике.

В последнее время в прессу нередко просачиваются слухи об интригах на рынке услуг по контрактному изготовлению полупроводников. Спрос на процессоры для мобильных устройств заставляет их разработчиков делить заказы между несколькими исполнителями, перебегать от одних к другим, а сами "тяжеловесы" этой отрасли иногда не прочь избавиться от "наследия прошлого". В этой ситуации NVIDIA стоит особняком, поскольку продолжает пользоваться услугами давнего партнёра в лице TSMC.

реклама

На вопрос о том, не может ли NVIDIA при каких-то обстоятельствах в будущем озаботиться поиском второго подрядчика, глава компании ответил, что весьма доволен сотрудничеством с TSMC, но это не означает, что дорога к заказам NVIDIA закрыта для других контрактных производителей. Каждая ступень технологического процесса рассматривается в этом контексте отдельно, и подрядчик для выпуска микросхем выбирается, исходя из ситуации. Просто до сих пор всем требованиям NVIDIA наиболее полно отвечали возможности TSMC.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают