Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новинка всё чаще упоминается в официальных материалах, подготовленных к анонсу.

реклама

Пока информация о сроках анонса смартфона Samsung Galaxy Alpha с металлическим корпусом остаётся несколько противоречивой, а вот упоминания о его характеристиках становятся настолько частыми, что образ этого устройства обретает чёткие очертания. Как поспешно сообщили некоторые СМИ накануне, Samsung даже провёл в Москве закрытую презентацию смартфона этой модели, пообещав начать продажи Galaxy Alpha в следующем месяце.

Корейский производитель явно уделяет растущим рынкам повышенное внимание, поскольку официальные материалы, посвящённые описанию новинки, были обнаружены и в Бразилии. Многие упоминавшиеся ранее характеристики устройства находят подтверждение, хотя отдельные параметры интерпретируются неоднозначно. Например, пока нет уверенности, что ёмкость штатного аккумулятора составит именно 1860 мА•ч. Кроме того, разрешение 4.7-дюймового дисплея типа Super AMOLED кажется не совсем обычным – 1080 х 720 точек вместо ожидаемых 1280 х 720 точек. Впрочем, можно списать эти расхождения на неточности маркетингового материала.

реклама

Восьмиядерный процессор Samsung Exynos работает на частотах 1.3/1.8 ГГц, тыловая камера обеспечивает разрешение 12 мегапикселей, фронтальная – 2.1 мегапикселя. Объём оперативной памяти достигает 2 Гб, а ёмкость штатного накопителя может измеряться не только 32 Гб, но и 64 Гб. Поддержка карты памяти не предусмотрена, как уже не раз отмечалось. Смартфон будет оснащён дактилоскопическим датчиком и средствами измерения частоты сердечных сокращений, ориентироваться в пространстве помогут A-GPS и ГЛОНАСС, для связи с внешним миром будут использоваться интерфейсы Bluetooth 4.0, USB 3.0 и 4G-модем. Смартфон изначально будет работать под управлением Google Android 4.4. В Бразилии он поступит в продажу не ранее середины сентября.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают