Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Третье сентября, день прощания. День, когда горят костры рябин.

реклама

Тот факт, что Samsung теряет позиции на рынке смартфонов, признаётся не только представителями компании, но и сторонними аналитиками. Правда, Samsung не унывает и рассчитывает, что готовящиеся к анонсу в текущем полугодии новинки позволят отыграть часть утраченных позиций. Во всяком случае, сайт CNet со ссылкой на заявления руководства Samsung на квартальной отчётной конференции сообщает о намерениях компании представить в ближайшее время два флагманских смартфона: один получит крупный дисплей, а второй ещё и будет отличаться используемыми материалами.

Если проанализировать новостной фон последних дней, можно быстро вычислить эти две новинки Samsung. На середину августа, как сообщает сайт All About Samsung, намечен анонс смартфона Galaxy Alpha с металлическим корпусом. Устройство будет оснащаться 4.8-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720 точек, 12-мегапиксельной камерой, 2 Гб оперативной памяти, накопителем объёмом 32 Гб без возможности увеличить его объём за счёт карты памяти, восьмиядерным процессором Exynos 5433 с графической подсистемой Mali-T628 и разъёмом для nano-SIM.

реклама

Смартфон будет представлен 13-го августа, а уже 3-го сентября дебютирует долгожданный Galaxy Note 4, как сообщают корейские СМИ. Потребителям он должен запомниться 5.7-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 2560 х 1440 точек и металлическим корпусом. Публике будет показана и версия смартфона с изогнутым дисплеем, но возможность её серийного производства пока только рассматривается. Базовый вариант Galaxy Note 4 будет поддерживать сети поколения LTE, для южнокорейского рынка будет предложена модификация с поддержкой LTE-A. Уникальной особенностью смартфона станет наличие датчика ультрафиолетового излучения, который пригодится для работы с фирменным приложением S Health, позволяющим заботиться о здоровье пользователя. Galaxy Note 4 будет базироваться на процессоре Qualcomm Snapdragon, а характеристики камеры с функцией оптической стабилизации изображения пока оспариваются различными источниками.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают