Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
В силу исторических тенденций – в октябре.

реклама

Одним из главных нововведений операционной системы Android L, которую Google представила на конференции для разработчиков, стало появление поддержки микроархитектуры ARMv8. Это означает, что в скором времени появятся устройства на основе 64-разрядных процессоров. Журналисты службы новостей IDG обратились за комментариями непосредственно к разработчикам, чтобы узнать, когда это произойдёт.

По мнению Джеймса Брюса (James Bruce), ведущего стратега ARM в мобильном секторе, в силу исторических тенденций устройства с 64-разрядной версией Android могут выйти уже в октябре этого года. В частности, NVIDIA ведёт работы по оптимизации Android L для 64-разрядной версии процессора Tegra K1, которая получила два ядра Denver. В мобильных устройствах эта версия платформы Tegra должна прописаться во второй половине года. Qualcomm комментарии давать отказалась, однако в арсенале этой компании 64-разрядные решения присутствуют. Очевидно, с поддержкой ими Android L проблем не возникнет.

реклама

До конца года должны выйти устройства на основе и 64-разрядных процессоров Intel Atom, относящихся к семейству Bay Trail, соответствующая версия Android также будет поддерживаться процессорами Cherry Trail, Moorefield и Merrifield. Поддержка Android L также появится в процессорах с архитектурой MIPS.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают