Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сюрпризов ожидать не приходится.

реклама

Не располагая ресурсами для частого обновления ассортимента производительных решений, AMD изыскивает возможности ускорять то, чем располагает. В минувшие выходные представители AMD намекнули, что компания скоро выпустит новый процессор серии FX с необслуживаемой системой жидкостного охлаждения в комплекте.

Поскольку никаких упоминаний о принадлежности процессора к тому или иному семейству сделано не было, "мечтателям" это оставило надежду на возможность появления в продаже процессора нового поколения. Однако, канадские коллеги с сайта Hardware Canucks опустили всех на землю. Как им удалось выяснить в осведомлённых о планах AMD источниках, компания просто перевыпустит имеющийся процессор FX-9590 поколения Vishera, но снабдит его более эффективной системой жидкостного охлаждения. Надо сказать, что сейчас процессоры этой серии предлагаются в коробочном исполнении без системы жидкостного охлаждения, поэтому многие даже забыли, что она была изначально рекомендована производителем к использованию.

реклама

Что ж, такой ответ вполне в духе времени: если Intel улучшает термоинтерфейс Haswell Refresh, выделяя обновлённые модели со свободным множителем в новую серию Devil's Canyon, то AMD идёт по пути улучшения характеристик штатной системы охлаждения. К сожалению, о возможности повышения номинальных частот перевыпущенного процессора FX-9590 ничего не сообщается. Процессоры Vishera используют прежнюю архитектуру Piledriver, поэтому на революцию рассчитывать не приходится. AMD может лишь более тщательно отбирать процессоры по частотному потенциалу для новой партии.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают