Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Процессор можно будет немного разогнать без ущерба для него.

реклама

Компания Intel на Computex 2014 старалась всячески понравиться публике, уставшей от путающихся проводов, неэффективных термоинтерфейсов и шумных систем охлаждения, а также толстых и тяжёлых планшетов. Понятно, что ради уменьшения массы и отказа от использования вентиляторов приходится чем-то жертвовать - в случае с тонкими планшетами приходится ограничивать уровень быстродействия установленных в них процессоров. Если Intel делает ставку на превращаемые в ноутбуки планшеты, есть ли какая-то надежда на гибкое управление быстродействием процессоров Broadwell?

Коллеги с сайта CNet готовы ответить на этот вопрос утвердительно, но с одной оговоркой: компания Intel продемонстрировала док-станцию со встроенными вентиляторами, которые помогают лучше охлаждать планшет на основе процессора Core M (Broadwell) при использовании его в "настольном режиме". Впрочем, о хитроумных каналах подачи воздуха внутрь планшета придётся забыть: вентиляторы док-станции просто обдувают заднюю панель мобильного устройства, допуская работу процессора на более высокой частоте - он может разгоняться автоматически, получив сигнал, что "холодильная док-станция" подключена.

реклама

По словам американских коллег, шума вентиляторов слышно не было, но пока рано судить о том, как себя такие док-станции поведут в реальных условиях. Представители Intel утверждают, что подобным образом из планшета можно выжать на 30% больше производительности. Идея неплохая, но придётся смириться с мыслью, что для каждой серии или даже модели планшета понадобится своя, уникальная док-станция для работы в настольном варианте.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают