Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Они будут представлены в сентябре в виде моделей для сверхтонких ноутбуков.

реклама

Достаточно давно мы узнали, что мобильные процессоры Broadwell для сверхтонких ноутбуков будут поставляться в четвёртом квартале этого года, а недавно смогли убедиться, что представлены они могут быть уже в сентябре. Значение TDP этих процессоров не превысит 11.5 Вт, а некоторые источники считают, что ради ускорения анонса Intel пошла на "сделку с совестью", несколько ухудшив изначально запланированные характеристики процессоров для повышения уровня выхода годной продукции. В общем, хоть глава Intel и пообещал первые ноутбуки на базе Broadwell к концу осени, говорить о начале масштабной экспансии процессоров этого семейства в других сегментах придётся не ранее 2015 года.

Коллегам с сайта VR-Zone удалось раздобыть новую порцию официальной информации о планах Intel по выводу мобильных процессоров Broadwell-Y на рынок. Как и предполагалось, процессоры этой серии будут представлены в сентябре текущего года.

реклама

Вместе с ними появится и новая система обозначения моделей - из имён семейств процессоров Core исчезнет литера "i", ассортимент будет выглядеть примерно так: Core 3, Core 5, Core 7. Если быть точнее, то мобильные процессоры Broadwell могут иметь следующие имена: Core 5Y10, Core 5Y10a и Core 5Y70.

Во всяком случае, в сегменте процессоров для сверхтонких ноутбуков систему обозначений моделей ждут именно такие преобразования.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают