Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новая утечка из документации Intel.

реклама

По сути, мы уже располагаем достаточным объёмом информации, чтобы на "пересечении множеств" найти ориентировочную дату выхода на рынок первых 14-нм процессоров Broadwell. Из "дорожной карты" Intel средней свежести мы знаем, что сверхтонкие ноутбуки получат эти процессоры в четвёртом квартале текущего года. Вчера глава компании признался, что первые устройства на основе Broadwell попадут на прилавки к рождественским распродажам, которые начинаются в конце октября. Наконец, тайваньские источники в очередной раз подтвердили, что настольных версий Broadwell мы до первого квартала 2015 года мы не увидим.

На страницах сайта VR-Zone появились новые свидетельства готовности Intel предложить первые мобильные процессоры поколения Broadwell уже осенью этого года. По крайней мере, в сегменте так называемых "ультрабуков" и трансформируемых мобильных устройств процессоры Broadwell появятся в первой половине сентября (37-ая неделя года), а их фактические поставки производителям начнутся ещё в первой половине июля (28-ая неделя года).

реклама

Таким образом, формальный анонс мобильных процессоров Broadwell компания Intel имеет все основания приурочить к осенней сессии IDF 2014, которая будет проходить с 9-го по 11-ое сентября в Сан-Франциско, США. Анонс процессоров Skylake, по информации сайта VR-Zone, будет проходить по аналогичному сценарию, но только в 2015 году. Настольные процессоры Broadwell, по словам источника, сохранят конструктивное исполнение LGA 1150 и совместимость с материнскими платами на основе чипсетов "девятой серии", которые уже можно купить.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают