Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Samsung готовит конкурента Google Glass.

реклама

Южнокорейская компания Samsung работает над созданием собственных "умных" очков, которые дадут отпор официально поступившим в продажу Google Glass. Об этом сообщают наши западные коллеги из SamMobile со ссылкой на корейские СМИ.

По данным источников, на которые ссылается издание, очки дополненной реальности получат название Samsung Gear Glass и будут представлены уже в этом году. Если быть точнее, то их презентация состоится в рамках выставки IFA 2014, которая, в свою очередь, пройдёт с 5 по 10 сентября текущего года в Берлине, Германия. А вместе с очками южнокорейская компания представит и смартфон с большим дисплеем Galaxy Note четвёртого поколения.

реклама

Как сообщают корейские источники, очки Gear Glass будут работать под управлением мобильной операционной системы Tizen OS. Сейчас на её платформе функционируют умные часы Gear 2 и Gear 2 Neo, а в скором времени в России выйдет первый Tizen-смартфон Samsung.

К сожалению, точные технические характеристики умных очков Gear Glass нам пока неизвестны. Их стоимость также остаётся загадкой.

Следует отметить, что Samsung уже получила несколько патентов, напрямую связанных с умными очками. Один из них указывает на то, что Gear Glass могут получить не только небольшой дисплей, но и встроенный наушник.

Справедливости ради хочется отметить, что эта информация носит неофициальный характер и Samsung пока никак не комментирует её.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают