Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
NVIDIA верит, что игры спасут продажи.

реклама

Компания Qualcomm чувствует потенциал в использовании мобильных устройств в качестве некоего подобия игровой консоли для большого экрана и собирается активнее заняться разработкой этой идеи. Но то, что Qualcomm видит в будущем, компания NVIDIA делает уже сейчас, и ярким примером этого служит портативное устройство Shield, которое можно использовать для воспроизведения мобильных игр на экране телевизора при помощи фирменной технологии Gamestream.

Как пишет сайт Fudzilla, поддержку Gamestream также получит и фирменный планшет NVIDIA – Tegra Note 7. В частности, игры, исполняемые на персональном компьютере с видеокартой семейства GeForce, можно будет передавать на планшет в потоковом режиме. Насколько удобным окажется такой способ использования планшета с семидюймовым экраном, вопрос открытый.

реклама

О возможности использования Tegra Note 7 в режиме консоли, когда игры выводятся на экран через устройство, пока ничего не известно. Впрочем, порт HDMI у планшета присутствует, а значит никаких технических сложностей для реализации этого режима у NVIDIA нет.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают