Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Телевизоры и, возможно, консоли – вот будущее Snapdragon.

реклама

В интервью изданию Gamesindustry представитель Qualcomm Майк Юэнь (Mike Yuen) рассказал о будущем игр для платформы Android и о том, какое место в этом будущем собирается занять сам разработчик мобильных процессоров.

Любопытно, что Юэнь подчеркнул, что быстродействие мобильных решений никогда не будет соответствовать уровню стационарных игровых консолей. Qualcomm никогда не ставила перед собой задачу создать процессор, который смог бы посоперничать с консолью в буквальном смысле. Между тем, потенциала однокристальных систем достаточно, чтобы обеспечить хороший игровой опыт, но не более того.

реклама

Игнорировать игровое направление Qualcomm, впрочем, не собирается. Позиции компании в сегменте смартфонов и планшетов сильны, и сейчас Qualcomm присматривается к зарождающимся рынкам вроде умных телевизоров или игровых устройств под управлением операционной системы Android, которые смогут воспроизводить виртуальное приключение на большом экране.

Правда, в этом же направлении двигается и компания NVIDIA, с видеоиграми знакомая не понаслышке, и сможет ли Qualcomm на равных бороться с таким противником, покажет время.

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают