Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ноябрь станет месяцем старта продаж лишь в 13 странах.

реклама

Рынок классических игровых консолей в России весьма скромен по своим размерам, именно поэтому NVIDIA связывает с ним надежды на рост объёмов потребления собственной продукции. Правда, если верить свежей статистике, на глобальном рынке компьютерной графики дела у компании пока идут не так хорошо, как хотелось бы, да и последующие годы обещают пусть и плавное, но снижение объёмов продаж.

Возвращаясь к теме консолей, хотелось бы обратить внимание читателей на вчерашние заявления представителей Microsoft, которые признались в сокращении списка стран, способных получить Xbox One в ноябре этого года. Если ранее этот список насчитывал 21 региональный рынок, то теперь он сократился до 13 стран. Жители Австралии, Австрии, Бразилии, Канады, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Мексики, Испании, Великобритании, США и Новой Зеландии получат консоль в ноябре этого года, как и планировалось.

реклама

Потенциальным владельцам Xbox One придётся запастись терпением или прибегнуть к услугам посредников для покупки консоли за рубежом в том случае, если они проживают в Бельгии, Дании, Финляндии, Нидерландах, Норвегии, Швеции, Швейцарии и России. На этих рынка консоль начнёт продаваться по официальным каналам только в 2014 году. В качестве компенсации за долгое ожидание Microsoft готова предложить подарок в виде комплекта игр. Причины задержки не формулируются открыто, но речь наверняка идёт о желании перераспределить объёмы выпуска в пользу более ёмких рынков. Кроме того, Microsoft может просто не укладываться в сроки с локализацией консоли под рынки 21 страны одновременно.

Показать комментарии (44)

Сейчас обсуждают