Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В этом году Intel может попробовать свои силы в сегменте планшетов стоимостью $200.

реклама

Заявления представителей Intel по поводу возможности появления на рынке устройств с сенсорным экраном стоимостью всего $200 кого-то воодушевили, а кого-то озадачили. С одной стороны, все попытки производителей сделать сенсорный дисплей доступным по цене пока натыкались на объективные экономические и технологические препятствия. С другой стороны, если рассматривать Android-планшеты, то никаких проблем в сфере снижения цены до этого уровня они не испытывают. Тем более, что и Microsoft готова пересмотреть свою ценовую политику применимо к компактным устройствам с сенсорным интерфейсом.

Коллеги с сайта CNet опубликовали комментарии осведомлённых источников, которые утверждают, что если устройства с сенсорным экраном на базе процессоров Intel Atom поколения Bay Trail и будут предлагаться за $200, то операционную систему Windows они точно использовать не будут. Для них более логичным выглядит использование Google Android, хотя сама Intel не исключает возможности существования ноутбуков на этой платформе стоимостью около $500.

реклама

В этом году, по мнению источника, на рынке появятся планшеты стоимостью $200, которые будут сочетать процессоры Intel и операционную систему Google Android. Если же говорить об устройствах с семидюймовым экраном под управлением Windows 8, то их цены будут начинаться с отметки $299. Эксперты склоняются к мнению, что для устройств с традиционной "физической" клавиатурой опуститься в цене до уровня $200-300 было бы полезно, поскольку так они смогли бы эффективнее противостоять натиску планшетов. Другое дело, что продавать такие устройства с прибылью не так просто.

Показать комментарии (33)

Сейчас обсуждают