Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Возрождение нетбуков или пришествие Atom в сегмент бюджетных планшетов?

реклама

Компания Intel уже дала понять, что найдёт для процессоров Atom новое применение – в различных трансформируемых устройствах, сочетающих качества ноутбука и планшета. Стоимость данных продуктов, как обещали представители Intel, сможет опуститься до $599.

Однако, на квартальной отчётной конференции, которая состоялась сегодня, представители Intel выступили с ещё более смелыми заявлениями. Как сообщает сайт CNet, ныне действующий генеральный директор компании пообещал, что до конца года на рынке появятся устройства с сенсорным экраном на базе процессоров Atom поколения Bay Trail, стоимость которых будет начинаться с отметки $200. При этом в качестве операционной системы будет использоваться Windows 8, так что главный бич этой платформы в лице высоких цен может быть устранён.

реклама

Судя по всему, за $200 нам будут предлагаться устройства, которые ещё вчера можно было назвать нетбуками, но теперь за счёт использования Windows 8 и сенсорного интерфейса им наверняка будет присвоено какое-то особое название. Финансовый директор Intel при этом пообещал, что быстродействие процессоров поколения Bay Trail будет впечатляющим по сравнению с продуктами конкурентов. Процессоры Atom этого семейства будут иметь до четырёх вычислительных ядер. Планшеты на основе Bay Trail будут иметь толщину корпуса от 8 мм, работать на одном заряде батареи весь день и неделями расходовать заряд в ждущем режиме. Платформа Bay Trail должна быть представлена во втором полугодии.

Показать комментарии (8)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают