Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Долгожданная возможность отвязаться от точек доступа Wi-Fi.

реклама

Факт подготовки к анонсу планшета Google Nexus 7 с 32 Гб памяти отрицать не приходится: во-первых, новинка уже случайным образом попала в руки некоторых пользователей, во-вторых, на 29 октября назначено мероприятие, которое может стать местом официального дебюта планшета. Ожидается, что версия Nexus 7 с 32 Гб памяти заменит собой вариант с 16 Гб памяти и будет предлагаться по той же цене.

Любопытно, что коллегам с сайта The Next Web стали известны новые подробности о планах Google. Они утверждают, что Nexus 7 с 32 Гб памяти будет также существовать в версии с поддержкой сетей 3G. Сколько придётся заплатить за возможность подключаться к сотовым сетям, не уточняется. Надеемся, что Google будет более гуманна по сравнению с Apple. Например, новейший Chromebook за наличие 3G-модема требует дополнительно $80.

реклама

Источник подтверждает и ведение работ по подготовке к анонсу планшета Google с 10-дюймовым экраном, создаваемого в сотрудничестве с Samsung. Устройство будет оснащаться дисплеем с соотношением сторон 16:10 и разрешением 2560 х 1600 точек, в качестве операционной системы будет использоваться Google Android 4.2.

Работает Google и над новым смартфоном, который создаётся при непосредственном участии LG. Модель Nexus 4 будет оснащаться четырёхъядерным процессором Qualcomm APQ8064 с частотой 1.5 ГГц, дисплеем типоразмера 4.7" с разрешением 1280 х 768 точек, двумя гигабайтами оперативной памяти и 16 Гб твёрдотельной памяти, двумя камерами (8 и 1.3 мегапикселя, соответственно) и аккумуляторной батареей ёмкостью 2100 мАч. Смартфон тоже будет работать под управлением Google Android 4.2.

Показать комментарии (9)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают