Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Ждём Windows 8, но не забываем про Android.

реклама

Несмотря на медленный, но уверенный рост градуса интереса к устройствам под управлением Windows 8, разработчики честно выполняют взятые на себя обязательства по поддержке Google Android. Так, 16 июля в США компания ASUS начнёт продажи топового 10-дюймового планшета из семейства «Transformer» — модели Transformer Pad Infinity (TF700)

реклама

Полные спецификации новинки мы опубликовали ещё в феврале. Новостью может стать только дата появления устройств в продаже и практически определённая цена — 500 долларов США за модель с 32 ГБ флэш-памяти и 600 долларов за 64-ГБ версию. К сожалению ряда товарищей, этот планшет на платформе NVIDIA Tegra 3 будет работать исключительно в сетях Wi-Fi. Модель с поддержкой сетей 4G (LTE) выйдет позже и будет стоить, как минимум, на 100 долларов дороже, да ещё опираться на двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4.

Сравнительно высокую цену на модель Transformer Pad Infinity может оправдать разве что отличный IPS-экран разрешением 1920х1200 пикселей яркостью 600 нит. Для любителей работать на свежем воздухе это станет настоящим подарком. Добавим, отдельно за 150 долларов можно докупить док в виде клавиатуры — так планшет можно будет превратить в подобие ноутбука. Это, помимо удобства набора текста, позволит планшету автономно проработать на пять часов дольше (базовое время — 8,5 часов), поскольку в доке есть встроенная батарея ёмкостью 19,5 Вт*ч.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают