Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Новая флагманская модель и устройства начального уровня.

реклама

Компания ASUS стремится развивать линейку планшетных компьютеров Transformer, что на MWC 2012 подтверждается анонсом сразу двух устройств, принадлежащих семейству. Новым флагманом серии стал планшет Transformer Pad Infinity, с которым можно было познакомиться ещё во время выставки CES 2012 под замысловатым названием Eee Pad Transformer Prime TF700T.

Планшет сохранил в себе характерные для "трансформеров" черты: металлический корпус и док-станцию в виде клавиатуры, упрощающую работу с устройством в некоторых задачах. Infinity получил 10.1-дюймовую матрицу Super IPS+ с разрешающей способностью 1920 на 1200 точек и базируется на аппаратной платформе Tegra 3.

реклама

Вычислительные ядра используемой SoC работают на частоте 1.6 ГГц, что немного выше традиционных для платформы значений. В наличии 1 Гбайт оперативной памяти, 16, 32 или 64 Гбайт встроенной памяти и аккумулятор, ёмкостью 25 вт∙ч. Также планшет будет доступен в версии на основе SoC Snapdragon S4 с двумя ядрами Krait, работающими на частоте 1.5 ГГц. В зависимости от модификации, покупка Infinity обойдётся в сумму от $599 до $799. Не исключено, что изначально планшеты будут в дефиците из-за ограниченных поставок ЖК-панелей.

Семейство Transformer Pad также обзавелось моделями начального уровня, для обозначения которых ASUS использует индекс "300". Эти устройства основаны на платформе Tegra 3 (вероятно, частоты ядер совпадают с таковыми у Transformer Pad Infinity), но заключены в пластиковый корпус большей толщины, нежели у флагманской модели, имеют больший вес, менее ёмкую батарею, а объём встроенного хранилища ограничен 16 Гбайт. Экран имеет стандартное для многих планшетов разрешение 1280 на 800 точек (10.1-дюймовая матрица IPS). Все эти упрощения позволили снизить цену планшетов Transformer Pad 300 до $399.

Сводная таблица основных характеристик моделей линейки Transformer Pad подготовлена журналистами AnandTech:

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают