Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ультрабукам будет задан новый образец для подражания?

реклама

По оценкам экспертов, для успешных продаж так называемые "ультрабуки" должны не только сравняться по цене со сверхтонкими ноутбуками MacBook Air, но и оказаться дешевле их. Производители пока с трудом втискивают розничную цену первого поколения ультрабуков в рамки $1000, а Intel уже даёт ориентиры на следующий год: ультрабуки на базе процессоров Ivy Bridge ближе к концу года должны опуститься в цене до $699 за базовую версию.

Ещё в конце июля появились первые слухи о намерениях Apple выпустить сверхтонкий ноутбук с 15" экраном, а теперь японский блог Macotakara со ссылкой на собственные источники сообщает, что Apple уже располагает образцами такого ноутбука. Следующее поколение MacBook Pro, по мнению источника, может отказаться от использования приводов для работы с оптическими дисками. Пятнадцатидюймовая модель со сверхтонким корпусом вполне может стать членом этого семейства.

реклама

Какой процессор ляжет в основу этого ноутбука, не сообщается. Поскольку семейство MacBook Pro слегка обновилось недавно, Apple вполне резонно может дождаться появления 22 нм процессоров Intel поколения Ivy Bridge, чтобы представить MacBook Pro следующего поколения. Анонс этих процессоров, напомним, намечен на март-апрель 2012 года.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают