Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Устройство напоминает ультрабуки семейства Zenbook.

реклама

В этом квартале на рынке должен появиться планшетный компьютер Asus Eee Pad Transformer 2, который предложит новый процессор NVIDIA Tegra 3 (Kal-El) с четырьмя ядрами и операционную систему Google Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) – последняя, к слову, была представлена вчера. Производитель обещает удержать цену планшета на уровне $499, но это вряд ли отпугнёт покупателей даже на фоне демпинга конкурентов, поскольку процессор Kal-El ещё не предлагает ни один из них.

Компания Asustek Computer на этой неделе опубликовала на своей страничке в Facebook короткий видеоролик, который демонстрирует элементы внешности нового поколения планшета Eee Pad Transformer. Подобные акции обычно говорят о близости анонса продукта.

реклама

Сам планшет и опционная док-станция с клавиатурой имеют скромную толщину (8,3 мм) и алюминиевый корпус со скошенными гранями. На задней крышке планшета можно разглядеть веб-камеру.

Своим дизайном устройство напоминает представленные недавно ультрабуки Asus семейства Zenbook. Скорее всего, компания постарается вывести Eee Pad Transformer 2 на рынок к началу сезона рождественских распродаж, который уже не за горами. По предварительной информации, анонс устройства намечен на 9 ноября, в окончательном варианте оно будет носить имя Transformer Prime, знакомство с ним косвенно осуществили коллеги с сайта Engadget.

Показать комментарии (18)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают