Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Решение о производстве планшетов на базе процессоров Sandy Bridge тоже не принято.

реклама

Вчерашние заявления тайваньского представительства компании Acer наделали немало шума. Этот производитель не только признал, что рыночная ситуация заставляет его уделять меньше внимания нетбукам, но и заявил о намерениях выпускать планшетные компьютеры на базе процессоров Sandy Bridge и операционной системы Google Android.

Чтобы укрепить свой имидж одного из последних убеждённых сторонников нетбуков, компания Acer уже на страницах корпоративного сайта опубликовала комментарии к соответствующему материалу на сайте ComputerWorld. Планшетные компьютеры, по мнению Acer, будут сосуществовать с ноутбуками и нетбуками, но никак не вытеснять их. По крайней мере, полностью. Acer не собирается сворачивать производство нетбуков. У этих устройств различающиеся сферы и модели применения.

По поводу своих планов на рынке планшетных компьютеров Acer сообщила, что собирается выпустить два устройства под управлением Android, с диагональю экрана 7" и 10.1" соответственно. Ещё одна модель с 10.1" экраном будет работать под управлением Windows. Планов по использованию процессоров Sandy Bridge в планшетах у Acer пока нет. Видимо, после новогодних каникул и CES в штаб-квартирах производителей царит некоторое смятение, поскольку это уже второе официальное опровержение ранних заявлений за последние дни.

Сейчас обсуждают