Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Уникальный продукт появляется в ассортименте изделий всё большего количества производителей комплектующих.

реклама

История компьютерной индустрии знает немало примеров, когда некие новаторские продукты как оставались невостребованной экзотикой, так и получали повсеместное распространение. В качестве первых можно упомянуть шлемы виртуальной реальности, правда, с оглядкой на растущую популярность затворных очков нового поколения это утверждение не может быть таким категоричным. Примером успеха же можно считать зародившиеся в середине девяностых годов прошлого века ускорители трёхмерной графики, которые сейчас трансформировались в игровые видеокарты.

Разработанная и выпускаемая компанией Bigfoot Networks карта-ускоритель, позволяющая снизить задержки в сетевых играх, изначально казалась именно продуктом, имеющим смутные рыночные перспективы. Однако, в прошлом году она вошла в ассортимент продукции компаний EVGA и VisionTek. В прошлом месяце партнёром Bigfoot Networks по распространению ускорителя сети Killer Xeno Pro под своей торговой маркой на территории Тайваня, Южной Кореи и Японии стала компания Leadtek.

реклама

Описание этой платы расширения на сайте Leadtek содержит много важных пояснений. Например, помимо ускорения реакции в играх, эта карта может улучшить работу голосового чата, включая Skype. Прирост быстродействия особенно заметен на производительных компьютерах, оснащённых многоядерными процессорами, поскольку скорость работы сетевого адаптера в данном случае становится "узким местом". Аппаратный брандмауэр и утилита для распределения полосы пропускания между приложениями дополняют список достоинств этой платы. В перечисленных странах Leadtek будет предлагать Killer Xeno Pro по цене около $100.

Сейчас обсуждают