Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Появился ещё один партнёр Bigfoot Networks, готовый продавать необычный продукт любителям сетевых игр.

реклама

Компания Bigfoot Networks не только самостоятельно продвигала свой "ускоритель Интернета", но и предложила делать это компании EVGA. Соответствующая плата расширения в исполнении EVGA продаётся по цене около $100, а основными покупателями должны стать любители сетевых игр. Специализированный процессор не только реализует аппаратный брандмауэр и снимает нагрузку с центрального процессора, но и позволяет перераспределять сетевой трафик между приложениями в соответствии с предпочтениями пользователя. Дополнительным бонусом является пространственный голосовой чат.

По оценкам независимых экспертов, в сетевых играх ускоритель Killer Xeno Pro способен повышать отклик на действие пользователя на величину до 40%, а воспроизведение сцены становится на 27% плавней. Звучит, как абстрактные показатели из рекламы шампуня, но профессиональным игрокам важны и такие мелочи.

На этой неделе перечень партнёров Bigfoot Networks пополнился именем компании VisionTek - известного на североамериканском рынке производителя видеокарт. "Сетевой ускоритель" на чипе Bigfoot Networks на этот раз тоже носит имя Killer Xeno Pro. Плата расширения имеет интерфейс PCI Express x1 и 128 Мб памяти типа DDR, работающей на частоте 266 МГц. Сетевой интерфейс работает на скоростях до 1 Гбит/с. На задней панели платы предусмотрен порт USB 2.0 и звуковые разъёмы для подключения наушников и микрофона.

реклама

Предельное тепловыделение чипа равно 10 Вт, что позволяет ему обходиться без системы активного охлаждения. На американском рынке этот продукт будет распространяться через популярные интернет-магазины. О стоимости платы Killer Xeno Pro никаких данных нет, но мы можем смело ориентироваться на ценовую политику EVGA.

Сейчас обсуждают