Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не спеши ты нас хоронить, есть у нас ещё дома дела...

реклама

В конце января появились слухи о том, что у компании Qimonda в рамках процедуры знакомства остаётся не более четырёх недель на поиск стратегического инвестора. Как выяснилось позднее, интерес к компании проявляет некий китайский инвестор. Для переговоров с ним управляющий Qimonda недавно вылетал в Гонконг.

Сегодня сайт EE Times публикует очередные сводки с фронта борьбы за живучесть Qimonda. Во-первых, объёмы производства на дрезденской фабрике компании снижены до 25% от максимального уровня. Остальное оборудование переведено в режим ожидания. Это позволит Qimonda сократить издержки и привести объёмы производства в соответствие со спросом. На объёмах подставок готовой продукции это решение пока не сказывается. При необходимости Qimonda может быстро восстановить объёмы производства памяти. Недавний переход на использование 46 нм технологии рассматривается в качестве фактора привлечения инвесторов.

Во-вторых, сайт EE Times со ссылкой на представителей компании сообщает, что у Qimonda есть время для поиска стратегического инвестора до конца марта текущего года. Переговоры с китайским "покупателем" действительно ведутся, но пока рано судить о каком-то успехе. Новые владельцы Qimonda могут как осуществлять деятельность под прежней торговой маркой, так и использовать доставшиеся активы для организации нового бизнеса.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают