Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Идеологически, GT206 может остаться без ответа со стороны AMD.

реклама

Некоторое время назад один популярный зарубежный сайт распространил информацию о намерениях AMD по выпуску 55 нм чипа RV790, который должен был стать промежуточным продуктом между RV770 и перспективным 40 нм чипом RV870. Предполагалось, что некоторые изменения на уровне дизайна чипа позволят RV790 покорить более высокие частоты ещё в рамках 55 нм технологии.

Сайт ATI-Forum.de опросил нескольких приближённых к AMD источников, и те единодушно признали опубликованную выше информацию вымыслом. По крайней мере, в ближайшее время у компании нет планов по выпуску такого чипа.

Эту же точку зрения разделяют и наши собственные источники - до Нового Года никаких новых ревизий 55 нм чипа RV770 выпущено не будет. Что касается сроков освоения 40 нм технологии, то даже несмотря на активное содействие TSMC, говорить о точных временных рамках не приходится. В качестве приблизительного срока выхода первых 40 нм чипов AMD можно называть второй квартал 2009 года, но в текущей ситуации и этот прогноз не является окончательным.

Сейчас обсуждают