Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Всё-таки, в этом году нам ничего не светит.

реклама

Первые сведения об актуальных сроках анонса 45 нм процессоров Deneb гласили, что две модели в исполнении Socket AM2+ с частотами 2.8 ГГц и 3.0 ГГц выйдут в начале января 2009 года, а процессоры в исполнении Socket AM3 появятся только в марте. Позднее один популярный тайваньский сайт решил немного исказить картину своими заявлениями о возможности анонса 45 нм процессоров в исполнении Socket AM2+ в конце текущего года.

На страницах сайта VR-Zone вчера появились слайды из свежего роадмапа AMD, красноречиво доказывающие верность первой точки зрения на сроки анонса процессоров Deneb. В частности, две первых модели с частотами 2.8-3.0 ГГц и уровнем TDP не более 125 Вт будут представлены восьмого января 2009 года. Процессоры в исполнении Socket AM3 с таким же тепловым пакетом выйдут третьего марта 2009 года, а процессоры в исполнении Socket AM3 с уровнем TDP не более 95 Вт могут появиться до конца первого квартала.

Кроме того, мы в очередной раз убеждаемся, что ближе к середине 2009 года будет представлен процессор Phenom FX на 45 нм ядре Deneb в исполнении Socket AM3. Четырёхъядерные процессоры Propus без кэша третьего уровня будут представлены в первом квартале, а трёхъядерные Heka и Rana выйдут во втором квартале. И только в третьем квартале появятся двухъядерные 45 нм процессоры Regor в исполнении Socket AM3.

Сейчас обсуждают