Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Господа оверклокеры, у нас самообслуживание! Разгоняйте видеокарту своими силами.

реклама

Наши постоянные читатели могут помнить, что компания EVGA предлагает медный водоблок для GeForce 9800 GX2 в качестве самостоятельного продукта, и было бы странно не увидеть видеокарту с этим водоблоком в ассортименте продукции этого производителя. Тем более, что конкуренты флагманские продукты NVIDIA водоблоками охотно оснащают.

В конце прошлого месяца компания EVGA представила видеокарту e-GeForce 9800 GX2 Hydro Copper 18 1024 Мб, которая представляет собой вариант GeForce 9800 GX2 с установленным на заводе медным водоблоком. Последний совместим с фитингами типоразмеров 3/8" и 1/2". Водоблок охлаждает все критически важные элементы видеокарты: графический чип, микросхемы памяти и силовые компоненты.

реклама

Что характерно, EVGA не стала повышать номинальные частоты видеокарты - они равны стандартным 600/1512/2000 МГц. Новинка уже предлагается фирменным интернет-магазином по цене $699, и снабжается пожизненной гарантией. Насколько своевременным является выход этой двухчиповой видеокарты, сказать сложно, ведь уже в этом месяце NVIDIA представит новый одночиповый флагман по имени GeForce GTX 280.

Сейчас обсуждают