Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не EVGA единой жив оверклокер, мечтающий о видеокарте с предварительно установленным водоблоком.

реклама

Приближённые к NVIDIA партнёры обычно выпускают специальные модели видеокарт с повышенными частотами, оснащённые водоблоком от именитых производителей. Не так давно мы стали очевидцами появления медного водоблока для GeForce 9800 GX2 в качестве самостоятельного продукта от EVGA.

Компания BFG Technologies вчера анонсировала видеокарту GeForce 9800 GTX H2OC 512 Mб, наделённую водоблоком производства известной компании Danger Den. Эта система охлаждения по версии BFG получила название ThermoIntelligence. Медный водоблок и термопаста Arctic Silver снижают температуру видеочипа на 28 градусов Цельсия по сравнению с эталонными решениями. Частоты видеокарты повышены со стандартных 675/1688/2200 МГц до 780/1944/2320 МГц.

реклама

К водоблоку можно подключать фитинги типоразмеров 3/8" и 1/2". Для конфигураций с использованием SLI предусмотрены фитинги уменьшенного размера.

Хотя о цене новинки ничего не сообщается, аналогичный водоблок от Danger Den с прозрачным наполовину корпусом предлагается на сайте производителя за $125.

Эти фотографии позволяют нам судить, как устроен водоблок внутри, а также разглядеть его "подошву":

В продажу видеокарта BFG GeForce 9800 GTX H2OC 512 Mб начала поступать 26 мая этого года. Напомним, что в России продукция BFG Technologies тоже представлена официально.

Сейчас обсуждают