Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Первые серийные продукты выйдут в начале второго квартала.

реклама

Недавно мы смогли в очередной раз убедиться, что в настольном сегменте процессоры Phenom степпинга B3 появятся только во втором квартале. Что касается готовящихся к мартовскому анонсу трёхъядерных процессоров Phenom 8xxx, то первые партии из представителей степпинга B2 будут направлены в OEM-сегмент, а розничные покупатели должны будут получить процессоры степпинга B3, но уже в следующем квартале.

В середине января представители AMD уже заявляли, что поставки образцов Barcelona степпинга B3 начнутся в текущем квартале. Как сообщает сайт C-Net со ссылкой на недавние заявления сотрудников AMD, на прошлой неделе компания начала масштабные поставки образцов процессоров Barcelona степпинга B3 своим партнёрам среди производителей серверного оборудования.

Продвижение на рынок серверных процессоров Barcelona до сих пор сдерживалось наличием так называемой "ошибки TLB", которая в условиях серьёзной нагрузки на все четыре процессорных ядра приводила к потере стабильности. Эта проблема чаще проявляла себя именно в серверном сегменте, поэтому производители серверов с особым нетерпением ждали появления процессоров степпинга B3, лишённых пресловутой ошибки.

реклама

Представители Dell и HP подтвердили, что начнут поставки продуктов на базе процессоров Barcelona степпинга B3 в первой половине второго квартала. Пока производители получают образцы процессоров, но к началу второго квартала они обзаведутся достаточным запасом серийных процессоров.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают