Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Две новинки в доступных ценовых нишах приготовила NVIDIA на осень.

реклама

До сих пор считалось, что в ноябре NVIDIA должна представить новое флагманское графическое решение промежуточного поколения, а более дешёвые последователи появятся весной. Однако, в свете активного обсуждения технических и ценовых характеристик видеочипов G92 и G98 стало ясно, что на места в сегменте high-end они никак не претендуют, а момент их анонса достаточно близок. По крайней мере, о готовности NVIDIA выпустить G92 в ноябре можно говорить с некоторой уверенностью.

Как сообщил вчера сайт OC Workbench, в ноябре NVIDIA анонсирует как G92, так и G98. По своему быстродействию G92 должен уложиться между GeForce 8600 GTS и GeForce 8800 GTS, а G98 заменит собой GeForce 8400 GS.

Судя по всему, выпустить этой осенью данные видеочипы компанию подтолкнула складывающаяся конкурентная обстановка и переход на более тонкие технологические процессы, которые позволяют снизить себестоимость новых продуктов. Ценовой фактор всегда имеет значение для производителя, поэтому выпуск новых продуктов в преддверии сезона рождественских продаж решено было не откладывать.

Сейчас обсуждают