Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
PCI Express 2.0 шагает в народные массы.

реклама

Сингапурские коллеги уже сообщали, что видеочип G98 будет иметь 64-битную шину, которая будет соседствовать с 256 Мб памяти типа GDDR-2 и интерфейсом PCI Express 2.0. Поскольку противниками G98 должны стать существующий RV610 и готовящийся к анонсу RV620, легко понять, что ценовой фактор будет важнейшим в этой конкурентной борьбе.

Сайт VR-Zone сообщил, что видеокарты на базе чипа G98 будут стоить $59 в масштабе рекомендованных производителем цен. Использование четырёхслойного дизайна печатной платы и выпускаемого по прогрессивному техпроцессу видеочипа позволит сделать графические платы на базе G98 более дешёвыми по сравнению с GeForce 8400 GS.

Если дешёвыми видеокартами с поддержкой DirectX 10 в наши дни никого не удивишь, то у G98 появится новый козырь в борьбе за покупателя - это будет одно из самых дешёвых решений с поддержкой PCI Express 2.0. Впрочем, в этом ценовом сегменте новый интерфейс каких-то особых преимуществ не даёт, поэтому его наличие будет привлекать только самых неосведомлённых покупателей.

Сейчас обсуждают