Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
За $100 можно стать обладателем неплохого водоблока для видеокарты серии GeForce 8800.

реклама

Как вы уже могли понять, специфический дизайн видеокарт GeForce 8800 GTX и GeForce 8800 GTS требовал использования специально разработанных систем охлаждения, если речь шла о замене штатного кулера. Многих готовые решения типа Asus AquaTank не устраивали, так как подобные "самодостаточные" системы охлаждения, как правило, отличаются не самым лучшим соотношением эффективности и шума.

Разумной альтернативой для желающих выжать из G80 максимум возможного является покупка и установка водоблока, подключаемого к полноценной системе водяного охлаждения. Чтобы у читателя не складывалось впечатление, что решения для жидкостного охлаждения видеокарт серии GeForce 8800 предлагают только экзотические в восприятии россиян бренды типа Danger Den, мы решили опубликовать описания пары водоблоков от известных производителей, которые на этой неделе были замечены в японской рознице. К слову, это не единственное место, где их можно купить - сами производители предлагают водоблоки через фирменные интернет-магазины по гораздо более привлекательным ценам.

реклама

Начнём с изделия Innovatek , которое уже было замечено в составе разогнанной версии GeForce 8800 GTX от EVGA.

Познакомиться с внутренним устройством водоблока можно на этой фотографии:

Innovatek предлагает версии водоблока Cool-Matic G80-GTX/GTS для видеокарт GeForce 8800 GTX и GeForce 8800 GTS по цене 106,2 евро. В японской рознице за эти водоблоки просят уже $170.

Компания Koolance тоже предлагает водоблоки как для GeForce 8800 GTX, так и для GeForce 8800 GTS по цене $99.

Эти водоблоки изготовлены из сочетания меди, анодированного алюминия и стали. Любителям драгоценных металлов наверняка понравится золотое покрытие рабочих поверхностей водоблока. В Японии за эти водоблоки просят уже $145.

Безусловно, перечисленные водоблоки нельзя купить в каждом газетном киоске, но международные компании по доставке товаров и интернет-магазины сегодня позволяют приобрести комплектующие, которые официально в нашей стране не продаются.

Показать комментарии (14)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают