Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Чипсеты Intel следующего поколения уже способны демонстрировать свои возможности.

реклама

Информация о намерениях Intel анонсировать во втором-третьем кварталах 2007 года чипсеты семейства Bearlake с поддержкой памяти типа DDR-3 кого-то раздражала, кого-то шокировала, но такая реакция публики поколебать позицию Intel наверняка не смогла. Во всяком случае, как сообщает публикующий серию отчётов об IDF Fall 2006 американский сайт Anandtech, на этом мероприятии Intel была продемонстрирована настольная система с поддержкой DDR3-1066.

Особых подробностей о конфигурации демонстрационной системы не сообщалось, помимо наличия четырёх модулей памяти типа DDR3-1066 общим объёмом 8 Гб. Доступ посетителей к этим стендам был ограничен, можно было лишь наблюдать изображение модуля памяти типа DDR3-1066, транслируемое с веб-камеры, а также лицезреть скриншот CPU-Z.

реклама

О достоинствах и недостатках памяти типа DDR-3 мы уже говорили на примере модулей Micron, которые, к слову, оказались в составе рассматриваемых демонстрационных систем. Такое стечение обстоятельств даёт ответ на вопрос "кому, собственно, Micron начал поставлять образцы DDR-3?"

Демонстрационные системы крутили игровые демо на базе DOOM 3 и Quake 4, доказывая свою работоспособность. Напомним в очередной раз, что несмотря на одинаковое число штырьков (240 штук), разъёмы DIMM для DDR-2 и DDR-3 не обладают совместимостью.

Помимо доказательств существования рабочих модулей памяти DDR-3, данная демонстрация позволяет нам убедиться в существовании образцов чипсетов серии Bearlake.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают