Платим блогерам
Блоги
goldas
Это SoC нового поколения для телевизоров премиум-класса с разрешением 4K и частотой 120 Гц

реклама

 Компания MediaTek пополнила свой список чипсетов серии Pentonic, специально разработанных для современных телевизоров. Новый чип получил название Pentonic 1000. Он улучшает современные характеристики своего предшественника Pentonic 700 с автоматическим режимом низкой задержки (ALLM), а также такими характеристиками, как технология переменной частоты обновления (VRR) до 4K/144 Гц для игр.

реклама

 Кроме того Pentonic 1000, похоже, не имеет поддержки Wi-Fi 7, как Pentonic 700, вместо этого он остается привержен поддержке Wi-Fi 6/6E. Тем не менее MediaTek утверждает, что новый процессор обеспечит флагманский опыт, к которому производители могут стремиться в своих следующих премиальных 4K-телевизорах со встроенной демодуляцией для глобального диапазона стандартов вещания.

 Новый чипсет Pentonic 1000 оснащается четырьмя процессорными ядрами Cortex-A73 и оснащается двумя графическими ядрами в составе GPU Mali-G57 MC2. Тактовая частота ядер процессора и графического процессора составляет 2 ГГц и 800 МГц соответственно. Кроме того Pentonic 1000 имеет APU для ускорения глубокого обучения MediaTek (DLA), который обеспечивает такие функции, как AI-Super Resolution 2.0 и AI-Picture Quality Object Recognition 3.0.

 Pentonic 1000 также обладает поддержкой передовых функций, включая Dolby Vision IQ с Precision Detail, Dolby Atmos 2.6 и технологией MediaTek Intelligent View, необходимой для разделения экрана на 8 отдельных окон для разных источников сигналов или каналов видеоконференций.

 Выход в продажу первых телевизоров с новым чипсетом Pentonic 1000 должен состоится в первом квартале 2023 года.

Источник: notebookcheck.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают