Платим блогерам
Блоги
amv212
HondaJet 2600 будет иметь непревзойденный в своем классе потолок полета 14300 метров и сможет пересечь континентальную часть США за один полёт

реклама

Honda поднимает свои передовые технологии в небо. На этой неделе Honda Aircraft Company, дочерняя компания японского автопроизводителя, дебютировала с новым самолетом под названием HondaJet 2600 Concept на выставке Национальной ассоциации бизнес-авиации BACE в Лас-Вегасе.

Концепт HondaJet 2600

 

реклама


Этот летательный аппарат был разработан для того, чтобы пересечь всю территорию Соединенных Штатов за один полет и на высоте, которой никогда не достигали легкие самолеты, говорится в заявлении для прессы. Дальность полета HondaJet 2600 составит 2 625 морских миль (3 020 миль или 4860 км), что делает его "первым в мире легким самолетом, способным совершить беспосадочный трансконтинентальный перелет через Соединенные Штаты",  сообщил представитель компании Honda Aircraft Company.

Самолет будет развивать максимальную крейсерскую скорость 450 узлов или 833 км/час ,  потолок полета составит 14 300 метров, что является лучшим результатом в своем классе. Для сравнения, большинство частных самолетов летают на высоте не выше 12 500 метров. Компания также утверждает, что ее самолет будет на 20% более экономичным по сравнению с аналогичными моделями летательных аппаратов. Эти характеристики выглядят весьма впечатляюще, хотя стоит подчеркнуть, что новый самолет Honda находится только на стадии проектирования, а это означает, что пока он не достиг ни одного из тех первых мировых достижений, о которых говорится в заявлении для СМИ.

Для выполнения своих амбициозных замыслов HondaJet 2600 будет оснащен системой крепления двигателя над крылом, усовершенствованную технологию Natural Laminar Flow в носовой части и крыльях, а также фюзеляжем из углеродного композита. Самолет  будет рассчитан на 11 пассажиров, а кабина пилота будет включать в себя усовершенствованную систему автономного полета, в частности, систему автоматического запуска и торможения. Honda утверждает, что эти автономные системы делают HondaJet 2600 "первым трансконтинентальным самолетом, предназначенным для управления одним пилотом".


"С концепцией HondaJet 2600, которая обеспечивает эффективный трансконтинентальный перелет, предлагает новый уровень комфорта и вместимости салона, а также значительно снижает выбросы углекислого газа, мы представляем новое поколение бизнес-джетов", - сказал генеральный директор Honda Aircraft Company Мичимаса Фуджино в заявлении компании.

Не смотря на то, что HondaJet 2600 является интересным и перспективным изобретением, данный концепт-джет вряд ли будет запущен в производство в ближайшем будущем. К сожалению, он может оказаться таким же недостижимым, как и многие прототипы автомобилей - такие как Honda Air и Honda FC Sport - в длинном списке концептов, которые Honda собрала с момента своего основания в 1946 году. Впрочем, концептуальные проекты обычно служат в качестве испытательного полигона для новых разработок и технологий, а это значит, что некоторые идеи, разработанные для нового перспективного самолета HondaJet 2600, могут найти применение в других летательных аппаратах японской компании. 

Источник: hondajet.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают