Платим блогерам
Блоги
Блогер
Поддержка смартфонов на Windows будет прекращена окончательно.

реклама

Программная поддержка смартфонов на операционной системе Windows Phone 8.1 завершилась в июле 2017 года. Они больше не получают обновлений, но это не мешало им работать. Теперь компания Microsoft обновила страницу поддержки и сообщает, что магазин приложений Windows Phone Store будет закрыт 16 декабря.

В июле нынешнего года в этом магазине перестали распространяться обновления приложений. Однако, можно было продолжать скачивать программы. Например, программу Upgrade Advisor, которая нужна для обновления системы до Windows 10 Mobile. После 16 декабря это приложение тоже исчезнет. После этого придётся пользоваться OTC Updater и сторонней загрузкой обновления.

реклама

На Windows 10 Mobile магазин приложений пока работает, хотя сама система тоже не поддерживается. На странице техподдержки говорится, что в некоторых случаях поддержка Windows 10 Mobile будет прекращена к концу 2019 года. Речь идёт о версии Windows 10 Mobile 1709, поддержка которой кончается 10 декабря. Эта версия устанавливалась на те смартфоны, которые изначально продавались с Windows 10 Mobile.

Аппараты на Windows Phone 8.1 могли перейти максимум на версию Windows 10 Mobile Anniversary Update (1607). Дальше этого могли продвинуться только модели Lumia 640 и 640 XL, куда можно было поставить версию 1703.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают