Платим блогерам
Блоги
Zelot
Скоро весь мир превратится в маленького Чебурашку

реклама

Чебурнет на подходе. Население России медленно, но верно запасается жесткими дисками, записывая туда все, что только можно скачать на широких просторах мирового интернета. Но, видимо, активные действия Роскомнадзора не дают покоя не только населению РФ. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Итак, уже несколько лет правительство Индии пытается уговорить владельцев мессенджера WhatsApp предоставить индийским спецслужбам ключи шифрования, которые позволят своевременно получать доступ к аккаунтам террористов и преступников. При этом, были уже две безуспешные попытки договориться с руководством WhatsApp о переносе серверов на территорию Индии. Однако, все это не возымело никакого эффекта. Руководство WhatsApp заявляет, что ключи шифрования давно лежат в кабинете Трампа позволят правительству Индии получить слишком много власти над конфиденциальными данными пользователей. Мало того, руководство WhatsApp настоятельно посоветовало индийскому правительству не рассматривать законопроект, требующий разместить все серверы с данными пользователей с индийскими ip на территории Индии, пригрозив серьезными последствиями.

реклама

Ясно, что такой шантаж долго продолжаться не мог. Как заявляют источники в правительстве Индии, последней каплей стала ситуация с китайской компанией Huawei, когда люди во всем мире увидели, на что способны США в плане достижения личных экономических и геополитических целей. И вот, после всех произошедших событий, в Индии будет создан аналог сервиса WhatsApp, который позволит исключить ситуацию, когда сотни миллионов индийцев станут заложниками протекционистской политики США. Как сообщается, в начале планируется медленное наращивание аудитории национального мессенджера, после чего, когда большая часть пользователей перейдет на индийский мессенджер, WhatsApp, скорее всего, будет отключен.

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают