Написать в блог
Блоги
vinegret

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

Рассуждаем о ценовой политике AMD.
реклама

Сегодня компания AMD представила новые процессоры Zen 3 на архитектуре Vermeer. О технических характеристиках вы можете прочитать в соседних материалах, сейчас мы затронем тему ценообразования.

В новом поколении ЦП компания не постеснялась увеличить ценник на 50 долларов на все модели, чего ранее с ней не случалось:

реклама

Например, годом ранее Ryzen 5 3600X предлагался за 249 долларов, а цена его преемника 5600Х - уже 299 "вечнозелёных". Аналогично и со старшими моделями. 5800Х можно будет купить за 449 баксов (3800Х стоил 399), а 5900Х обойдётся во внушительные 549 долларов США (ранее было 499 за 3900Х).

Похоже, что доминирование на рынке процессоров и быстро растущие акции явно идут не на пользу простым геймерам. Ведь цена массовой бюджетной модели 5600Х в России будет никак не меньше 25 000 рублей. Не такого "обновления" мы ждали от AMD.

Напомним, что новые процессоры Zen 3 прибудут на полки магазинов уже 5 ноября.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости