Платим блогерам
Блоги
tramwaiter
О непростых моментах «переплетения» виртуального игрового мира и мира реального, полного противоречий всех сортов и оттенков...

реклама

    События игры Life is Strange: True Colors разворачиваются в городе с названием Heaven Springs (Небесные Родники), где внимательный игрок может найти лавку "Сокровища Тибета" с развевающимся на входе тем самым флагом. Этот флаг запрещён китайскими властями как символ сепаратизма и он, судя по всему, и послужил источником недовольства среди китайских пользователей Steam.

    В то время,  как рейтинг игры остаётся «Крайне положительным», основная масса негативных отзывов исходит от китайских геймеров, вот некоторые их них: «Игра содержит символы Тибетской независимости, подразумевая раскол Китайской Народной Республики», говорится в одном из гневных комментариев, а «Тибет является частью Китая», вторит ему другой. Согласно третьему отзыву, «Тайвань, Гонконг, Макао и Тибет испокон веков были китайскими территориями. Не важно что думают несогласные, но эти земли в конце концов вернутся домой. Я предлагаю, чтобы ныне безработные вчерашние студенты читали больше книг, прекратили быть глупыми и нашли наконец работу, чтобы слезть с родительской шеи. Тайвань, Гонконг, Макао и Тибет — китайские навсегда».

реклама

    Несколько ранее, китайские геймеры ещё сильнее «разбомбили» игру Devotion за скрытые отсылки к мему, высмеивающему президента КНР Си Цзиньпина сравнивая его с Винни-Пухом. Необходимо отметить, что подобные инциденты не всегда вызваны политическими и геополитическими причинами. Nier: Automata, например, попала под удар из-за отсутствия китайской локализации при выходе на рынок Азии. Упрощенный китайский один из самых распространенных диалектов, и Китай на площадке Steam представляет собой второй по величине рынок цифровой дистрибуции игр.


    Начиная с текущего месяца, на китайских территориях вступает в силу новое ограничение, запрещающее геймерам не достигшим 18 лет проводить в онлайн-играх более одного часа в день (разрешается: с 8-ми до 9-ти часов вечера по пятницам, субботам, воскресеньям и официальным праздникам). Указанный запрет, конечно, не касается однопользовательских оффлайн игр, в том числе и Life is Strange: True Colors.

Источник: pcgamer.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают