Платим блогерам
Блоги
Anonymouss
Консоли не получат трассировку лучей, по крайней мере, на этапе запуска.

реклама

В недавнем сообщении блога GeForce Nvidia готовит геймеров к раннему доступу Battlefield 2042 и подробно описывает все новые функции, ориентированные на Nvidia, которые появятся в последнем выпуске EA. Эти функции включают технологию Nvidia Deep Learning Super Sampling (DLSS) и поддержку Reflex. Nvidia также подчеркивает преимущества новой игры с трассировкой лучей ambient occlusion, которая улучшит тени и освещение в игре.

реклама

Nvidia отмечает, что часть игры с трассировкой лучей будет эксклюзивной для ПК (по крайней мере, на данный момент), при этом требуется наличие графического процессора AMD Radeon или Nvidia GeForce, поддерживающего набор функций Microsoft DirectX Raytracing. К сожалению, это означает, что консоли, такие как PlayStation 5 и Xbox Series X, пока не получат поддержку RT для полноценной игры со всеми доступными функциями. Однако есть надежда, что в будущем будет выпущено обновление, которое добавит поддержку RT в консоли последнего поколения.

Однако единственной анонсированной функцией трассировки лучей была трассировка лучей ambient occlusion. Таким образом, похоже, что Battlefield 2042 не будет уделять столько внимания графической точности, как когда-то в Battlefield V. Вместо этого DICE, вероятно, отменяет другие функции трассировки лучей, такие как тени и отражения, в пользу более высокой частоты кадров в игре, что возможно, более важно в быстро развивающемся шутере FPS.

Чтобы получить ранний доступ, вам необходимо приобрести издание Battlefield 2042 Gold или Ultimate или арендовать игру с подпиской EA Play Pro. Владельцы GeForce могут обновить драйвер Nvidia до последней версии 496.49 для оптимальной работы. 

Тем не менее, Nvidia также объявила, что новый оптимизированный для Battlefield 2042 драйвер выйдет для официального релиза игры 19 ноября. Можно ожидать, что это обновление появится на этапе раннего доступа к игре или непосредственно перед официальным запуском игры.

Источник: tomshardware.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают