Платим блогерам
Блоги
Anonymouss
Или, может быть, в разработке может быть даже мобильная видеокарта RTX 3090?

реклама

Nvidia готовит видеокарту RTX 3080 Ti для ноутбуков, если верить слухам.

реклама

Предположения о видеокартах для ноутбуков более высокого уровня от Nvidia ходят уже довольно давно, хотя предыдущие утечки несколько месяцев назад или около того, указывали на возможность модели RTX 3080 Super, а также 3070 Super по информации инсайдеров.

В свежей утечке говорится о видеокарте RTX 3080, при этом в ней утверждается, что этот продукт будет основан на графическом процессоре Nvidia GA103 (GN20-E8). Об этом сообщил в своем твите Мэтью Смит. (Смит является хранителем базы данных GPU TechPowerUp).

Утечка, как объясняют на VideoCardz, на самом деле происходит из-за того, что кто-то разместил в базе данных идентификаторов устройств PCI с идентификатором Faintsnow, который предположительно используется у производителей видеокарт Nvidia. Faintsnow добавил подробную информацию о графическом процессоре и подтвердил, что это будет «графический процессор для ноутбуков GeForce RTX 3080 Ti», когда его спросили, как будет называться данный продукт от Nvidia.

Очевидно, нам нужно сохранять здоровое чувство скептицизма в отношении правдивости данной информации, поскольку этот первоисточник на самом деле не является проверенным.

Тем не менее, это слух, который ходит уже некоторое время, и кажется вполне вероятным шагом для Nvidia выпустить графический процессор для ноутбука с большей мощностью в ближайшем будущем - ранее ходили слухи, что эта мобильная видеокарта может быть представлена в начале 2022 года.

В прошлом были некоторые разногласия по поводу того, может ли предполагаемая видеокарта RTX 3080 Ti или Super перейти от графического процессора GA104 к GA103, потому что, как вы помните, инсайдер Kopite7kimi, который первым выложил информацию о чипе ноутбука GA103, в какой–то момент сказал, что данная разработка была отменена.

Kopite7kimi также подтвердил последнюю утечку, предположив, что возможно новым решением может быть даже мобильная видеокарта RTX 3090, а не 3080 Ti. Что касается наименования продукта, следует отметить, что Nvidia никогда не использовала суффикс Ti для мобильных графических процессоров, так что это тоже нужно иметь в виду.

Как бы то ни было, но вероятность того, что у Nvidia все еще есть более мощный высокопроизводительный графический процессор для ноутбуков, который в ближайшем будущем может выйти на рынок и стать новым флагманом видеокарт Ampere в игровых ноутбуках, определенно все еще жива.

Источник: techradar.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают