Платим блогерам
Блоги
Anonymouss
Twitter тестирует систему, которая будет предупреждать людей, когда они вступают в разговор, который может быть «горячим или напряженным».

реклама

Twitter пытается снизить уровень язвительности на своей платформе, тестируя новую систему, получившую название «Heads Up», которая может предупреждать пользователей, когда они собираются вступить в разговор, который «может стать жарким или напряженным», как поясняет служба поддержки компании в твите.

реклама

Twitter не предоставил подробностей о том, как будет работать система, но цель состоит в том, чтобы «поддерживать здоровое общение». Она начнет тестироваться в приложениях Twitter для Android и iOS.

В приведенном примере Twitter, похоже, что пользователь пытается завязать разговор о способности спортсменов колледжа подписывать важные документы. Пример беседы уже имеет значительную заинтересованность и комментарии, занимающие противоположные позиции. Перед тем, как пользователь вступит в разговор, Twitter предоставляет всплывающее окно с напоминанием о некоторых вещах, которые могут помочь сделать платформу более дружелюбной и принимать различные мнения.

Подсказка специально напоминает пользователям “помнить о человеке” и о том, что “факты имеют значение” и “различные точки зрения имеют ценность”. Однако подсказка не является препятствием для начала разговора. Чтобы продолжить, следует нажать кнопку «Рассчитывайте на меня».

Неясно, выявляет ли Twitter спорные разговоры, отслеживая заведомо спорную тему или фактически проверяет содержание разговора. Но это попытка компании улучшить качество разговоров на своей платформе и решить проблему токсичности, о которой известно уже некоторое время. Ранее Twitter запустил функцию, которая позволяла пользователям просматривать свой твит, если он был помечен как потенциально оскорбительный.

Источник: pcmag.com
8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают