Платим блогерам
Блоги
Anonymouss
Европейская комиссия, вероятно, начнет четырехмесячное расследование сделки Nvidia-Arm.

реклама

Европейская комиссия на этой неделе продлила расследование о сделке между компаниями Nvidia и  Arm по крайней мере до 27 октября и заявила, что Nvidia предложила комиссии определенные уступки, чтобы убедить антимонопольные регуляторы одобрить сделку. Эксперты говорят, что пересмотр нормативных актов у европейской комиссии займет значительно больше времени. 

реклама

Стремясь заставить регуляторов одобрить сделку по приобретению Arm, Nvidia собирается предложить различные стимулы соответствующим странам или блокам. В Великобритании компания предложила инвестировать "не менее" 100 миллионов долларов в самый мощный суперкомпьютер страны. Европейская комиссия заявила, что также получила предложение о концессиях от Nvidia, но не стала вдаваться в подробности, сообщает Bloomberg. 

Теперь, когда расследование официально продлено до 27 октября, антимонопольный орган европейского союза запросит мнение конкурентов и клиентов, прежде чем решить, следует ли соглашаться на уступки Nvidia, требовать большего или инициировать четырехмесячное расследование, сообщает Reuters. Bloomberg считает, что расследование будет продолжено, что даст европейской комиссии  дополнительное время для получения отзывов от заинтересованных сторон и выяснения того, что она может получить от Nvidia.

Управление по конкуренции и рынку Великобритании (CMA) в августе начало углубленное исследование 2 фазы планируемой покупки Nvidia, которое потенциально может занять до 24 недель и может быть продлено еще на 8 недель. Ранее в этом году CMA выразила озабоченность по соображениям национальной безопасности, когда запустила свой первый этап исследования.

Аналитики из Citigroup еще в апреле дали 10%-ную вероятность одобрения всеми регулирующими органами в мире этой сделки между компаниями.

Nvidia пытается убедить антимонопольные регулирующие органы в разных странах в том, что предлагаемое ею приобретение Arm в значительной степени дополняет друг друга, поскольку Nvidia не проявляет значительного интереса к бизнесу процессоров, в то время как Arm не разрабатывает собственные автономные графические процессоры. Противники Nvidia, такие как Qualcomm и Samsung, опасаются, что, как только Nvidia получит полные данные процессора Arm, она ограничит их доступ к новейшим технологиям в попытке самостоятельно производить передовые процессоры. Nvidia говорит, что у нее нет таких планов. 

В целом, многие клиенты Arm хотят, чтобы разработчик процессоров в Великобритании оставался независимым разработчиком процессоров и графических процессоров, и не хотят, чтобы Nvidia оказывала влияние на сотни лицензиатов Arm и даже на международные проекты, такие как разработка суперкомпьютеров exascale на базе Arm в Европе. Тем временем Broadcom, Marvell и MediaTek поддерживают сделку.

Источник: tomshardware.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают