Платим блогерам
Блоги
news_blog
Презентация состоится в ближайшие дни.

Недавно был практически полностью рассекречен смартфон Xiaomi POCO F4. Если точнее, давно было известно, что он станет почти точной копией Redmi K40S, а на прошлой неделе мы узнали об отличиях. Теперь же на просторах всемирной паутины появилась и стоимость грядущей новинки.

POCO F4 станет преемником POCO F3, но получит тот же самый 7-нанометровый мобильный процессор Snapdragon 870. Китайская компания заявляет, что смартфон нового поколения сможет предложить пользователям «всё, что им необходимо».

Может быть интересно

В материале о технических характеристиках мы предположили, что модель в Индии будет примерно 360 долларов в топовой модификации, а на глобальном рынке купить её можно будет за 350-400 долларов. Но мы немного ошиблись во втором варианте. Предположение было основано на том, что цена Redmi K40S в Китае составила 270-360 долларов в зависимости от комплектации.

По новой информации, заплатить за глобальную версию Xiaomi POCO F4 в конфигурации с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ пользовательской памяти придётся 459 долларов. Жителям Индии модель будет предложена за 345 долларов, но традиционно клиенты некоторых индийских банков на старте продаж смогут сэкономить около 40 долларов. Европейские цены ещё не объявлены. Напомним, POCO F3 в Европе оценили в 349 / 399 евро в зависимости от комплектации.

Xiaomi POCO F4 не сильно будет отличаться от своего предшественника. У последнего помимо 7-нанометровой однокристальной системы Snapdragon 870 он позаимствует 6,67-дюймовый дисплей с частотой обновления 120 Гц на базе OLED-панели формата FHD+, стереофонические динамики, аккумулятор ёмкостью 4520 мА*ч, 20-мегапиксельную фронтальную камеру, боковой сканер отпечатков пальцев и 8-мегапиксельную ультра-широкоугольную камеру.

При этом в смартфоне нового поколения будет быстрая зарядка мощностью 67 Вт вместо 33 Вт и операционная система Android 12 с программным обеспечением MIUI 13 сразу из коробки. Это означает, что POCO F4 получит минимум на одно обновление ПО больше. Также в грядущей новинке мы увидим основную камеру на 64 МП вместо 48 МП и макромодуль на 5 МП вместо 2 МП. Презентация ожидается в конце нынешней или начале следующей недели.

1
Показать комментарии (1)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают