Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Анонс может состояться на CES 2022.

реклама

Известный китайский сетевой информатор Digital Chat Station опубликовал часть технических характеристик флагманского смартфона OnePlus 10 Pro. Его презентация состоится уже в первом квартале 2022 года, а пока предлагаем ознакомиться с тем, что грядущая новинка сможет предложить потенциальным покупателям.

реклама

Для начала подчеркнём, что Digital Chat Station не отметил ёмкость аккумуляторной батареи и модель мобильного процессора. По предварительной информации, OnePlus 10 Pro будет оборудован аккумулятором на 5000 мА*ч. Аппаратная платформа будет построена вокруг 4-нанометровой однокристальной системы Snapdragon 8 Gen1. Это уже было подтверждено китайской компаний официально.

По новой информации, флагман следующего поколения получит дисплей LTPO AMOLED с поддержкой частоты обновления 120 Гц и разрешение 2K+. Тут, по всей видимости, речь идёт о формате WQHD+ с 1440 точками по узкой стороне. Диагональ панели составит 6,7 дюйма. В экран будет встроен сканер отпечатков пальцев. Сам дисплей будет отличаться изогнутыми боковыми гранями.

В состав основной камеры войдёт трио модулей разрешением 50 МП + 48 МП + 8 МП. Первый будет обладать широкоугольной оптикой, а второй – ультра-широкоугольной. Третий компонент системы – телеобъектив без перископической оптики. Кратность зума составит 3x без потери качества. Любителям делать селфи OnePlus 10 Pro предложит 32-мегапиксельную фронтальную камеру с поддержкой технологии распознавания лиц Face Unlock.

Смартфон поступит в продажу с предустановленной операционной системой Android 12, которую будет дополнять фирменная надстройка ColorOS 12. Заметим, что многие пользователи начали негодовать по поводу сближения оболочек OxygenOS с ColorOS. Из прочего отметим поддержку быстрой зарядки по проводу и беспроводным путём. Мощность будет составлять 80 Вт и 50 Вт соответственно.

Презентация OnePlus 10 Pro может состояться уже в первых числах января 2022 года. Китайская компания наметила собственное мероприятие на Consume Electronics Showcase 2022. Возможно, на нём и будут представлены флагманы нового поколения. Что касается цен, они до сих пор не уточняются, но есть высокая вероятность, что герой заметки станет первым смартфоном компании стоимостью свыше 1 000 евро. OnePlus 9 Pro и OnePlus 8 Pro вышли на рынок по цене 999 евро за топовую модификацию памяти.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают