Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Топовая версия стоит на $50 дороже.

реклама

Сегодня мы писали о том, что компания Realme представила свой первый ноутбук и объявила о выходе на европейский рынок смартфона GT Master. Также производитель анонсировал глобальную версию ещё одного умного телефона, который ранее был доступен только в Китае. Вторая новинка называется Realme GT Explorer Master.

реклама

Смартфон оснащается более производительным мобильным процессором, чем обычная версия Master. Вместо Snapdragon 778G компания использует однокристальную систему Snapdragon 870. Она поддерживает сети 5G, имеет графику Adreno 650 и CPU с частотой до 3,2 ГГц.

На лицевой стороне Realme GT Explorer Master установлен 6,55-дюймовый дисплей. Он построен на базе Super AMOLED матрицы, которая имеет разрешение FHD+ и поддерживает частоту обновления 120 Гц. Панель соответствует стандарту HDR10+, а прикрывает её стекло Gorilla Glass 5.

Новинка получила тройную основную камеру. В главном модуле установлен сенсор на 50 Мп типа 1/1,56 дюйма, а в ультра-широкоугольном – на 16 Мп. Угол захвата изображения – 123 градуса. Смартфон получил оптическую стабилизацию и возможность съёмки 4K-видео с частотой кадров 60 FPS. При этом телеобъектива у него нет. Третий модуль имеет разрешение 2 Мп и используется для макросъёмки.

Аккумуляторная батарея характеризуется ёмкостью 4500 мА*ч. Производитель заявляет, что с нуля до 50% АКБ заряжается за 13 минут. «Взять» вторые 50% можно ещё за 20 минут. Прочие параметры новинки включают в себя подэкранный дактилоскоп, стереодинамики, NFC, Bluetooth / Wi-Fi и 32-мегапиксельную фронтальную камеру.

Глобальная версия Realme GT Explorer Master поступит в продажу в двух модификациях памяти. Стоимость версии с 8 ГБ ОЗУ и хранилищем на 128 ГБ составила 499 долларов. Вариант с 12 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти оценили в 549 долларов. На рынке новинка появится с прошивкой Realme UI 2.0 и ОС Android 11.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают