Renault обновила свой компактный электромобиль Megane E-Tech. Главное изменение — переход на литий-железо-фосфатную батарею, которая увеличила запас хода и ускорила зарядку. Производитель также упростил выбор комплектаций, оставив только две.
Это и все изображения ниже: Сarscoops
Новая батарея имеет емкость 67 кВт·ч. Она питает электромотор мощностью 160 кВт (примерно 215 лошадиных сил) на передней оси. Крутящий момент составляет 300 Нм. По циклу WLTP запас хода достигает 494 километров. Это на 25 процентов быстрее по сравнению с предыдущей версией при зарядке от быстрых станций постоянного тока: с 15 до 80 процентов батарея заряжается примерно за 24 минуты.

В стандартное оснащение входят тепловой насос, предварительный подогрев батареи для улучшения зарядки и двунаправленное зарядное устройство переменного тока на 11 кВт. За доплату доступно более мощное устройство на 22 кВт. Также в базе есть рекуперативное торможение с подрулевыми лепестками и режим езды с одной педалью.

Линейка теперь состоит из двух комплектаций. Techno стоит от 34 990 евро и включает искусственную кожу на передней панели, подогрев руля, планировщик маршрутов для электромобилей, цифровую камеру заднего вида и 19-дюймовые диски. Опционально доступны сиденья с электроприводом и пакет ассистентов с дополненной реальностью. Esprit Alpine оценивается в 37 990 евро и добавляет 20-дюймовые диски, массажные сиденья с электроприводом, аудиосистему Harman Kardon и расширенный набор помощников водителя.

Bentley выпустила 3 авто специальной серии «Солнце, Земля и Луна»: Continental GT 4.0 V8 Twin-Turbo


Обе версии получили информационно-развлекательную систему OpenR link с 12-дюймовым экраном и сервисами Google. В будущем ожидается добавление помощника Gemini AI. Также появилась вентилируемая площадка для беспроводной зарядки смартфонов по стандарту Qi2. Цветовая гамма расширена до семи вариантов, включая новый Satin Slate Blue. Объем багажника остается на уровне около 439 литров.



