Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Проблемной стала глобальная прошивка.

реклама

Китайская компания Xiaomi начала рассылать прошивку MIUI 12.5 для смартфона Redmi Note 8 Pro. Модель была представлена почти два года назад. Она вышла на рынок с оболочкой MIUI 11 и операционной системой Android 11. Сейчас телефон получает, возможно, последнее своё крупное обновление. На Android 12 он уже точно не будет работать, но на MIUI 13 шансы небольшие ещё остаются.

реклама

Новая версия программного обеспечения имеет номер v12.5.1.0. Причём смартфон уже получат и европейскую, и глобальную сборку прошивки. И если с первой проблем нет, то вторая принесла неполадок не меньше, чем нововведений.

Радует, что обошлось без критических ошибок. Никто и пользователей Redmi Note 8 Pro пока не писал, что после установки MIUI 12.5 смартфон перестал работать. Но новая версия фирменной оболочки всё же существенно усложнила жизнь владельцам.

Самая распространённая жалоба касается медленной анимации. Но об этом сообщают пользователи всех моделей бюджетного класса. Не менее распространённой ошибкой стала медленная зарядка. По словам владельцев Redmi Note 8 Pro, складывается впечатление, что 18-ваттная подзарядка просто не работает.

Со звуком тоже не всё хорошо после апдейта системы. У одних пользователей громкость сама по себе снижается со временем, а других же упал порог максимальной громкости. Из прочего также стоит отметить самопроизвольное отключение Wi-Fi или невозможность подключиться к точке доступа и быструю потерю заряда аккумуляторной батареи.

Зачастую в подобных случаях китайская компания не отвечает на жалобы пользователей. При отсутствии критических неисправностей, которые выводят смартфон из строя, производитель просто быстро выпускает обновление программного обеспечения, не вступая в коммуникацию с пользователями. Как будет в этом случае, покажет время.

Напомним, Redmi Note 8 Pro является первым в мире смартфоном на чипе Helio G90T и с 64-мегапиксельной камерой. Он оснащается аккумулятором на 4500 мА*ч, тыльным биометрическим сенсором и дисплеем IPS диагональю 6,53 дюйма. Герой заметки первым в серии Redmi Note получил поддержку технологии Near Field Communication.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают