Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон представят 19 мая 2021 года.

реклама

Китайская компания Xiaomi готовит к презентации ещё один смартфон бренда POCO. Он будет называться POCO M3 Pro 5G. И пополнит среднебюджетный сегмент Официальное мероприятие, посвящённое анонсу грядущей новинки, состоится на следующей неделе.

реклама

Зачастую модели бренда POCO являются копиями ранее представленных устройств Redmi. Например, Redmi K30 4G вышел как POCO X2, а модель Redmi K30 Pro появилась как POCO F2 Pro. Кроме того, недавно в России дебютировал доступный флагман POCO F3 как европейская версия Redmi K40. Исключения тоже есть. Например, POCO X3 / X3 NFC / X3, POCO M3 и оригинальный Pocophone F1. Грядущая новинка отчасти пополнит это список.

На просторах всемирной паутины появилось первое изображение POCO M3 Pro 5G. На рендере можем видеть смартфон с уникальным исполнением тыльной панели, а точнее – её верхней правой части, где установлена тройная основная камера. При этом спереди расположен обычный дисплей с отверстием по центру под фронтальную камеру.

В плане технических характеристики уникальным смартфону не суждено стать. Многие параметры он позаимствует у Xiaomi Redmi Note 10 5G. В частности, 7-нанометровую однокристальную систему Dimensity 700, которая также будет использоваться в Redmi Note 10T и в китайской версии Redmi Note 10. Чипсет оказался примерно на 10% мощнее в сравнении со Snapdragon 665, который установлен в POCO M3.

Будущая новинка также получит 6,5-дюймовую IPS-матрицу формата Full HD+ с частотой обновления 90 Гц. Разрешение фронтальной камеры составит 8 Мп, а основной – 48 Мп + 2 Мп + 2 Мп. В последней мы не увидим ни телеобъектива, ни ультраширокоугольного модуля.

Ёмкость встроенного аккумулятора в Xiaomi POCO M3 Pro 5G составит 5 000 мА*ч, а мощность быстрой зарядки – 18 Вт. Есть вероятность, что смартфон в продаже появится сразу с прошивкой MIUI 12.5 и операционной системой Android 11. Из остального отметим NFC, выход для гарнитуры, порт USB-C, а также адаптеры Wi-Fi / Bluetooth.

Китайская компания уже официально заявила о том, что презентация модели состоится 19 мая 2021 года. По предварительной информации, Xiaomi POCO M3 Pro можно будет купить в модификации с 4 ГБ оперативки и 64 ГБ энергонезависимой памяти по цене 185 долларов. Напомним, обычный POCO M3 в России доступен в конфигурациях 4/64 ГБ и 4/128 ГБ по цене примерно 13 000-15 000 рублей.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают